Лабораторные банки (бутыли) SIMAX

  • Лабораторные банки (бутыли) SIMAX

Лабораторные банки (бутыли) изготовлены из боросиликатного стекла 3.3. с отличными химическими характеристиками и высокой термостойкостью. Они являются химически устойчивыми и стабильными. После установки пластмассового сливного кольца можно легко выливать из них жидкости.

У всех бутылей объемом 100 мл и более одинаковый размер резьбы, поэтому винтовые крышки можно заменять между собой.

Бутыль, сливное кольцо и завинчивающуюся крышку можно стерилизовать.

Инструкция по обращению:

  1. Замораживание материалов:
  2. Бутыль замораживайте в наклонном положении (прибл. 45°) и наполненной макс. на 3/4 (объемное расширение).
  3. Температурный предел: –40°C, так как пластмассовые крышки и сливные кольца не выдержат более низкую температуру.

б) Размораживание материалов:

  • Размораживание замороженных материалов можно произвести погружением бутыли в жидкую ванну (разница температур не должна превышать 100°C). Замороженный материал так нагреется равномерно со всех сторон, a бутыль не повредится. Размораживание можно также произвести медленно сверху,   так, что поверхность сначала станет жидкой, и материал может расшириться.

в) Стерилизация:

  • Во время стерилизации завинчивающаяся крышка должна быть только слегка надета на бутыль (завинтить макс. на один оборот). Если бутыль закрыта, давление не выровняются. Созданная таким образом разница давлений может вызвать разрушение бутыли.

г) Устойчивость к давлению:

  • Лабораторные бутыли непригодны для работы под давлением или вакуумом.

Банки для реактивов

Изготовлены из боросиликатного стекла 3.3 SIМАКС. Для хранения веществ, чувствительных к свету, предназначены бутыли для реагентов коричневого цвета.

Пластмассовые винтовые крышки синего цвета предназначены для применения при макс. рабочей температуре до +140°C. Для более высокой рабочей температуры – макс. до 200°C предназначены крышки и кольца красного цвета.

Для хранения агрессивных веществ, которые могли бы повредить пластмассовые крышки, предназначены бутыли притертые со стеклянной пробкой. Для хранения большего количества и отбора жидкостей поставляются ирригаторы. Бутыли являются толстостенными, но не предназначены для применения под пониженным или повышенным давлением.

Банки имеют четкую шкалу и большое окно для маркировки. Сливное кольцо для чистой работы без потерь.

Типичное применение: хранение, транспортировка веществ.

2018-05-31 12:42:17
1
1666

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Политика конфиденциальности и согласен с условиями